Поиск
  • lspk31

В Краснодаре наградили победителей и призеров чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

В торжественной церемонии награждения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia приняли участие заместитель главы региона Анна Минькова, председатель комитета ЗСК Виктор Чернявский и министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева.

По итогам соревнований победителями и призерами стали 290 человек.

– С 2015 года Краснодарский край участвует в движении WorldSkills. За это время мы с вами стали мощной командой, и каждый год улучшаем показатели. Сегодня учащиеся наших колледжей и техникумов демонстрируют высокий уровень профессионализма. И мы можем по праву гордиться тем, что Кубань стала лидером движения и входит в десятку регионов с самыми высокими результатами чемпионата, – акцентировала Анна Минькова.

Елена Воробьева поблагодарила наставников, которые стоят за успехами юных чемпионов.

Ребята, завоевавшие золотые медали, примут участие во Всероссийских отборочных соревнованиях на право представлять Кубань в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в Кемерово.

Напомним, V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стал рекордным по количеству участников и компетенций. В этом году в 80 компетенциях соревновались 545 человек. Помимо студентов колледжей и техникумов, в 6 компетенциях мастерство демонстрировали ребята от 14 до 16 лет. Второй год подряд были организованы состязания для специалистов в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых» в 7 компетенциях.

Чемпионат проходил на базе 37 колледжей и техникумов региона, а также краевой клинической больницы им. С.В. Очаповского. Мастерство конкурсантов оценивали 605 экспертов, в числе которых преподаватели, мастера производственного обучения и специалисты предприятий.

Студенты колледжа завоевали медали в следующих компетенциях:

- Дмитрий Манюк завоевал золото в компетенции "Преподавание в младших классах"

- Виктория Дмитриева завоевала золото в компетенции "Дошкольное воспитание"

- Анастасия Лисейцева стала бронзовым призером в компетенции "Графический дизайн"

- Сергей Погорелов и Давид Баранник стали золотыми медалистами в компетенции "Интернет вещей"

- Даниил Голуб и Данил Поликарпов стали серебряными призерами в компетенции "Интернет вещей"

Александр Тимошенко стал лучшим (золотая медаль) в компетенции "Эксплуатация беспилотных летательных аппаратах"

Захар Миргородский стал бронзовым призером в компетенции "Эксплуатация беспилотных летательных аппаратах"

Поздравляем призеров и победителей! Желаем дальнейших успехов в отборочных соревнованиях для участия в финале национального чемпионата!