Общеколледжное родительское собрание

Общеколледжное родительское собрание

Общеколледжное родительское собрание

«С родителями на связи»

           В режиме онлайн-конференций 30 мая 2023 года состоялось последнее в этом учебном году общеколледжное родительское собрание посвященное профилактике девиантного поведения, безопасному лету, итогов года. Открыла собрание заведующий воспитательным отделом Асеева И.Н.
           В рамках проведения собрания социальным педагогом Панасенко А.А. были затронуты вопросы семейных ценностей, вопросы профилактики потребления психоактивных веществ, вреда вэйпов, безопасности и антитеррористической защищенности в колледже, и ксенофобии, профилактике коррупции, кибер безопасности,  вопросы об ответственности совершеннолетних и несовершеннолетних обучающихся и их родителей (законных представителей) за участие в несанкционированных публичных мероприятиях, профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде, исполнении закона №1539 "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае", профилактике жестокого обращения и  насилия в отношении женщин, детей и пожилых людей, профилактика раннего материнства, профилактике безнадзорности и беспризорности.
           Педагог-психолог Швецова А.В. сделала акцент на рекомендациях по профилактике стресса в период сессии, повышения жизнестойкости студентов.
          Специалист по охране труда Гирченко О.В. рассказала родителям об ответственности законных представителей за жизнь и безопасность детей в каникулярный период, инструктировала о технике безопасности.
         Заведующие педагогическим и сервисным отделениями Картава М.О., Запорожец М.С. подвели предварительные итоги учебного года 2022-2023 г.г.
           В родительском собрании приняли участие порядка 100 человек.

      

Рекомендации, памятки, консультации по организации безопасных каникул размещены на официальном сайте колледжа в рубрике воспитательная работа, родителям.

Возврат к списку